Прием нормативов ВФСК «ГТО» студентами АмГПГУ

14.10.2016

В минувшую субботу в Комсомольска-на-Амуре проходил первый фестиваль возрождённого физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». Более двухсот учеников общеобразовательных школ города сдавали нормативы ГТО по бегу, прыжкам в длину, метанию мяча и гранаты.

Центр тестирования по нормам ГТО в Комсомольске работает на базе детско-юношеской спортивной школы № 4, на стадионе «Авангард». Здесь и состоялись первые в новом учебном году старты сдачи норм комплекса. В рамках фестиваля ГТО испытания проходили среди школьников 11-17 лет. Они бегали на дистанцию 60, 100 и 2000 метров, метали мяч и гранату, а также прыгали в длину с разбега.

Традиционно тестовые нормативы принимали студенты кафедры теории и методики физической культуры и спортивных дисциплин в качестве судейской бригады ГТО: Мельников Евгений, Халимов Максим, Тимошенко Антон, Пассар Борис, Пунченко Екатерина, Белоусова Евгения, Лончаков Роман, Купленксая Галина.

— Фестиваль, на котором школьники вот так массово соревновались – это только начало, — сообщил руководитель Центра тестирования Олег Комарицын. – Студенты педагогического университета под руководством Карась Т.Ю. оказывают нашему Центру тестирования большую помощь. Теперь каждая школа будет приходить по отдельности, и нам предстоит большая серьёзная и кропотливая работа – приём норм, пересдача теми, кто не уложился в нормы и так далее.

Напомним, в прошлом учебном году студенты университета приняли нормы у учащихся 11-х классов – 215 ребят 22-х школ города. Из них успешно прошли испытания (выполнили нормативы) 159 человек, а золотой значок «Готов к труду и обороне» получили 60 ребят.

Ответственный за размещение материала: Марченко А.Л.

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.02)