«Значок ГТО на груди у него…» или что мне нужно знать о ГТО

02.11.2016

Под руководством Карась Т.Ю., студенты ПОфк-18 Катков Алексей, Быстримович Артем, Кунгурова Валерия, Костылев Иван и студент ПОфк-38 Пульнев Роман провели круглый стол в рамках каникулярной школы для учащихся 9-11 классов.

Студенты первого курса в первой части круглого стола рассказали и продемонстрировали слайды по истории возникновения и тенденциях современного развития норм ВФСК «ГТО». Представили возрастную группу 5-й ступени для сдачи норм, контрольные упражнения обязательной и дополнительной части.

Студенты показали форму значков ГТО. Представили студентов университета, которые получили «золотые» знаки отличия.

Во второй части студенты первого курса рассказали об организации и методическом обеспечении подготовки, сдачи и приема нормативов в АмГПГУ на кафедре теории и методики физической культуры и спортивных дисциплин. Представлена бригада ГТО педагогического университета, взаимодействие университета с Центром тестирования города Комсомольска-на-Амуре.

Также во второй части круглого стола студенты демонстрировали видео и фотоматериалы подготовки и сдачи нормативов ГТО у первокурсников в педагогическом университете, в Институте педагогики и психологии под руководством Карась Т.Ю. и студентов старших курсов.

В третьей части круглого стола Карась Т.Ю. показала школьникам и студентам первого курса официальный видеоролик, пропагандирующий ВФСК «ГТО» с организационными и методическими рекомендациями для школьников, представленный Центром тестирования ГТО города Комсомольска-на-Амуре.

В четвертой части мероприятия студенты и школьники объединились в три творческие группы и представили ситуации: «Для чего нужно ГТО водителю, певцу и повару? (каждой группе «досталась» определенная профессия).

В конце круглого стола всем участникам мероприятия были вручены сертификаты, а учителям физической культуры Благодарственные письма.

Ответственный за размещение материала: Марченко А.Л.

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.02)