Прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура»

21.11.2016

15-16 ноября 2016г. в рамках профориентационной работы и сотрудничества с образовательными учреждениями кафедрой теории и методики физической культуры и спортивных дисциплин совместно с МКУ Информационно-методическим центром и управлением образования администрации города был организован и проведен муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура».

Координаторами мероприятия являлись методист МКУ Информационно-методического центра города Кузьменко Е.И. и и.о. завкафедрой ТиМФКиСД Минка И.Н.

Этап проводился в два тура и представлял собой конкурсное испытание учащихся 7-8-х, 9-11-х классов образовательных учреждений. Конкурсное испытание состояло из заданий практического и теоретико-методического характера. Практическое задание заключалось в выполнении упражнений базовой части Примерной программы по физической культуре по разделам: гимнастика, легкая атлетика, спортивные игры, прикладная физическая культура.

В олимпиаде приняли участие около 70 школьников из 25 образовательных учреждений г. Комсомольска-на-Амуре. При этом 11 участников являлись победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» прошлого года.

В судействе принимали участие преподаватели кафедры ТиМФКиСД Попова Ирина Александровна и Козлова Екатерина Васильевна.

Большую помощь в организации, судействе и обработке результатов оказали студенты групп: ПОфк-38 – Самойленко А., Савенко И.; ПОфк-48 – Архипов Р., Теплик М., Пассар Н., Венглюк В., Лазарева И., Шиманов М., Новлянский С., Щербаков В. Шыхмамедов Р., Шемяков В.; ПОфк-18 – Крапивина К., Костылев С., Кунгурова В., Быстримович А., Никитин В., Купленская Г., Черкасов В., Лопоносова Е.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне.

Ответственный за размещение материала: Марченко А.Л.

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)