Обучение преподавателей университета в рамках реализации задач ФВСК «ГТО»

29.11.2016

С 22-24 ноября 2016 года на базе филиала Хабаровского краевого центра развития творчества детей и юношества доцент кафедры ТиМФКиСД Карась Т.Ю. прошла обучение на курсах повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Преподавателями выступили ведущие специалисты Дальневосточной академии физической культуры (г. Хабаровск). В частности, доцент Лисин В.Г. и доцент Леонова Л.В. раскрыли тему «Функциональные обязанности спортивных судей главной судейской коллегии», «Порядок судейства выполнения нормативных испытаний (тестов) ВФСК ГТО».

Ректор академии физической культуры Галицын С.В. читал лекции на темы «Основные положения ВФСК ГТО», Организация и проведение тестирования населения в соответствии с государственными требованиями ФВСК ГТО».

Практические занятия проходили в легкоатлетическом манеже МБОУ ДОД ДЮСШ №4, МОУ гимназия №45. Слушатели выполняли ряд специальных подготовительных упражнений по разделам «Легкая атлетика» и «Гимнастика», изучали технику выполнения и правила судейства тестов.

В заключительный день слушатели участвовали в деловой игре и проходили итоговое тестирование.

Следует отметить, что повышение квалификации прошли также выпускники и практические работники кафедры ТиМФКиСД, которые осуществляют свою профессиональную деятельность в области физической культуры и спорта: Янковский Сергей (учитель физической культуры МОУ СОШ №22), Трапезников А.С. (директор МБОУ ДОД ДЮСШ №4), Шмыков Андрей (инструктор по плаванию МБОУ ДОД ДЮСШ №4), Кулик Ю. (методист Центра тестирования МБОУ ДОД ДЮСШ №4), Шатохина Т.Е. (учитель физической культуры МОУ СОШ №36), Сивец Светлана (учитель физической культуры МОУ СОШ №36).

Ответственный за размещение материала: Марченко А.Л.

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)