Подготовка студентов направления «Физическая культура» к выполнению норматива ВФСК «ГТО» по плаванию

29.11.2016

В процессе учебных занятий на базе бассейна ОСК «Волна» ГДТДиМ продолжается обучение студентов плаванию способом «кроль на груди», выполнению стартового прыжка с тумбочки и поворота способом «маятник». Данные двигательные умения и навыки необходимы для успешного выполнения нормы ВФСК «ГТО» — проплывание вольным стилем дистанции 50 метров. Следует отметить, что среди студентов направления подготовки «Физическая культура», в частности набора прошлого и этого года, нет пловцов. В связи с этим существует необходимость плавательной подготовки студентов. Результаты данного направления работы были отмечены в прошлом учебном году, в ходе выполнения контрольного норматива ГТО по плаванию на базе бассейна «Амурсталь». Все студенты направления «Физическая культура», прошедшие обучение в рамках дисциплины «Базовые и новые физкультурно-спортивные виды спорта (плавание), сдали на «золото», два студента на «серебро».

Ответственный за размещение материала: Марченко А.Л.

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.25)