В отделе переподготовки кадров и дополнительного образования (ИЗиДО) завершилось обучение слушателей

01.12.2016

В период с 1 ноября по 30 ноября по индивидуальным договорам и в рамках договора между университетом и Хабаровским краевым институтом развития образования в институте заочного и дополнительного образования (отдел переподготовки кадров и дополнительного образования) прошли обучение по семи образовательным программам повышения квалификации и курсовой подготовки 118 слушателей.

Программы курсов ориентированы на различные категории педагогов и социальных работников: «Психолого-педагогические особенности профессиональной деятельности младших воспитателей в дошкольной образовательной организации в условиях внедрения ФГОС», «Формирование УУД у учащихся начальных классов», «Системные изменения преподавания физической культуры в условиях реализации ФГОС ООО», «Организация методической деятельности учителя истории и обществознания на достижение учащимися основной школы личностных, метапредметных и предметных результатов образования», «Использование психолого-педагогических технологий в условиях современного инклюзивного образования», «Психолого-педагогические особенности лиц с ОВЗ», Программа профессиональной переподготовки «Педагогическое образование» профиль «Начальное образование», «Использование современных педагогических технологий в рамках реализации ФГОС ОО (образовательная область «Искусство. Музыка»)», «1С: Бухгалтерия», «Проектирование развивающей образовательной среды в дошкольной образовательной организации в соответствии с ФГОС ДО».

Проведенный мониторинг обучения показал высокий уровень удовлетворенности слушателей полученными в ходе обучения знаниями. Слушатели отметили, что курсы направлены на совершенствование профессиональных компетенций, углубление знаний в содержании преподаваемых предметов.

В адрес директора ИЗиДО Зайцевой Надежды Васильевны и специалистов по учебно-методической работе ОПКиДО Швец Евы Николаевны, Евдокимовой Аллы Павловны, специалиста по договорной и контрактной работе ОПКиДО Тауюн Светланы Александровны, преподавателей кафедр университета, поступили положительные отзывы за организацию, курирование и проведение обучения.

Ответственный за размещение материала: Швец Е.Н.

(Нет голосов)