Встреча студентов – выпускников Хабаровского педагогического колледжа

28.04.2017

В соответствии с «дорожной картой» проекта «Педкластер 27» 25 апреля 2017 года состоялась встреча студентов – выпускников Хабаровского педагогического колледжа специальностей «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование», «Педагогика дополнительного образования» с Надеждой Васильевной Зайцевой, директором института заочного и дополнительного образования Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета. Надежда Васильевна рассказала о направлениях подготовки и образовательных профилях, по которым будет осуществляться в университете набор абитуриентов в 2017 году, об условиях приема на обучение, а также о том, что в рамках сетевого взаимодействия «Педколледж-вуз» в АмГПГУ реализуются ускоренные образовательные программы прикладного бакалавриата направления подготовки «Педагогическое образование» с образовательными профилями «Дошкольное образование», «Начальное образование» для выпускников педагогического колледжа. Реализация данных программ для выпускников колледжа началась с 2016 года в заочной и дистанционной формах обучения. «Выбор дистанционного и заочного формата дает большие преимущества, - отметила Надежда Васильевна, - поскольку позволяет продолжить обучение без отрыва от профессиональной деятельности». Директор института заочного и дополнительного образования Зайцева Н.В. отметила также, что в 2017 году для абитуриентов заочной формы обучения выделено 140 бюджетных мест. Это значительно повышает их шансы для обучения в вузе на бюджетной основе.

Студенты проявили заинтересованность к полученной информации. Такие встречи являются продолжением сотрудничества в системе «Колледж – ВУЗ».

Ответственный за размещение материала: Ван И.С.

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)