Мастер-класс по спортивному скалолазанию для студентов первого курса профиля «Физическая культура»

12.12.2017

В минувшую субботу студенты первого курса профиля «Физическая культура» под руководством доцента кафедры ТиМФКиСД Карась Т.Ю. посетили отделение скалолазания СДЮШОР №4, где для них тренером-преподавателем Вязигиным И.И. было организовано и проведено учебно-тренировочное занятие.

Скалолазание в настоящее время Олимпийский вид спорта, который впервые будет представлено на Играх в Токио в 2020 году.

Вязигин И.И. с учетом методических особенностей обучения скалолазанию в доступной форме, провел разминку, основную и заключительную часть тренировки. Использование новых разнообразных физических упражнений общеподготовительного и сореновательного характера вызвало большой интерес и эмоциональный подьем у студентов. В процессе выполнения предложенных средств скалолазания студентам было необходимо проявить силовые способности, гибкость, выносливость, координацию движений.

Следует отметить, что кафедра продолжает тесное сотрудничество с СДЮШОР №4 и регулярно посещает мастер-классы ведущих тренеров-преподавателей города.

Информация подготовлена доцентом кафедры ТиМФКиСД Карась Т.Ю.

Ответственный за размещение материала: Попова И.А.

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.19)