Подведены итоги Открытого конкурса научно-популярных работ «Просто о сложном»

14.12.2017

Студенческое научное общество АмГПГУ совместно с редакцией сетевого научно-популярного журнала «Бутылка Клейна» при поддержке комитета по молодежной политике Правительства Хабаровского края провело Открытый конкурс научно-популярных работ «ПРОСТО О СЛОЖНОМ».

Конкурс проводился в двух номинациях:

1. Научно-популярная статья;

2. Научная инфографика (презентация и видеоролики).

К участию в конкурсе были приглашены студенты, магистранты, аспиранты и все заинтересованные в популяризации научных знаний.

В конкурсе приняли участие: Дальневосточный федеральный университет, г. Владивосток; Тихоокеанский государственный университет, г. Хабаровск; Якутская государственная сельскохозяйственная академия, г. Якутск; Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет, г. Комсомольск-на-Амуре; Забайкальский государственный университет, г.Чита; Костромской государственный университет, г. Кострома; Комсомольский-на-Амуре колледж технологий и сервиса, г. Комсомольск-на-Амуре; Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум, г. Николаевск-на-Амуре.

Жюри конкурса

Ася Ефимова – главный редактор сетевого научно-популярного журнала «Бутылка Клейна», специалист в сфере менеджмента и экономики;

Алексей Паевский – научный редактор сетевого научно-популярного журнала «Бутылка Клейна», научный журналист с 2005 года, химик-органик. Главный редактор портала Neuronovosti.Ru, научный редактор портала Indicator.Ru.

Александр Шаров – автор сетевого научно-популярного журнала «Бутылка Клейна», специалист в области рентгенологии и терапии, преподаватель и ассистент кафедры терапии ФПК и ППС с курсами лучевой и функциональной диагностики Дальневосточного государственного медицинского университета;

Дмитрий Павленко – автор сетевого научно-популярного журнала «Бутылка Клейна», специалист в сфере журналистики и PR.

Эльвира Шемаханская – консультант отдела поддержки молодежных инициатив комитета по молодежной политике Правительства Хабаровского края.

ПОБЕДИТЕЛЯМИ И ПРИЗЕРАМИ КОНКУРСА СТАЛИ

Номинация: научно-популярная статья;

Никита Ковтун.

Статья: КЛАСС Х – ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ ВСПЫШКИ НА СОЛНЦЕ

Лариса Шитоева.

Статья: СОЗВЕЗДИЯ. ЭТИМОЛОГИЯ НАЗВАНИЙ

Светлана Березина.

Статья: ИЗ ИСТОРИИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Номинация: научная инфографика (презентация);

Мария Маркелова.

Презентация: ДЕНИСОВСКИЙ ЧЕЛОВЕК

Виктория Сафонова.

Презентация: ХИЩНЫЕ РАСТЕНИЯ

Надежда Ганина.

Презентация: ТАИНСТВЕННОЕ НОЧНОЕ НЕБО

Эльвира Тюптя.

Презентация: СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА

Номинация: научная инфографика (видеоролики);

1 место

Пикина Виктория, Тарасова Юлия, Ильин Иван, Зарницкий Егор, Ижболдина Ульяна, Лысенко Анастасия, Дзё Юрий.

Видеоролик: ТОТ, КТО ЖИВЕТ В ПРУДУ

Александр Коваленко.

Видеоролик: ЗРЕНИЕ НАСЕКОМЫХ

3 место

Сергей Артёменко, Мария Киреева, Данил Леликов, Дарья Шевко.

Видеоролик: АНТИЧНЫЕ ФРАЗЕОЛОГИЗМЫ

Работы победителей размещены на странице сетевого научно-популярного журнала «Бутылка Клейна» в разделе "Конкурсы"

Дипломом победителя по итогам зрительского голосования награждаются:

Вольвак Дарья.

Статья: ВОЗМОЖНО ЛИ НАКОРМИТЬ, НЕ ОТРАВИВ!

Онорин Сергей, Самсонова Мргарита, Колесникова Дарья.

Видеоролик: ПРИНЦИПЫ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРАВА

Дипломом за лучшую работу среди студентов средних специальных учебных заведений в номинации «Научная инфографика» награждается:

Спасибо Екатерина.

Презентация: СКЕЛЕТ КОТА

Дипломом за лучшую работу среди студентов средних специальных учебных заведений в номинации «Научно-популярная статья» награждается:

Хагин Егор.

Статья: ИГРЫ И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ВИДЫ СПОРТА НАРОДОВ ПРИАМУРЬЯ

Дипломом АмГПГУ за научность содержания, а также правом бесплатной публикации в «Амурском научном вестнике» награждаются:

Глазырина Галина.

Статья: БИОКОМПОЗИТЫ ДЛЯ ИМПЛАНТАТОВ КОСТНОЙ ТКАНИ

Вязова Екатерина.

Статья: ПРОБЛЕМА КОНВЕРСИВНОСТИ В СОВРЕМЕННОМ АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ

Павлова Надежда, Доходов Владимир.

Статья: МОЛЕКУЛЯРНО-ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА ЯКУТИИ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ АЛЛЕРГИИ НА МОЛОКО У ДЕТЕЙ

Дипломом АмГПГУ в номинации «Красота в науке» награждается:

Жирова Татьяна.

Презентация: КАМНИ И ЮВЕЛИРНОЕ ИСКУССТВО

Ответственный за размещение материала: Сафонова Е.В.

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)