В отделе переподготовки кадров и дополнительного образования (ИЗиДО) завершилось обучение слушателей повышения квалификации.

20.12.2017

В отделе переподготовки кадров и дополнительного образования института заочного и дополнительного образования в рамках реализации плана-графика курсовых мероприятий по профессиональной переподготовке и повышению квалификации работников образования на 2017 год, утверждённого Министерством образования и науки Хабаровского края 731 слушатель города Комсомольска-на-Амуре, Комсомольского, Солнечного, Ванинского и Верхнебуреинского района Хабаровского края освоили курсы повышения квалификации в объеме 72 часов по 17 программам.

В программах курсов предусматривалось проведение лекционных занятий по современной методике преподавания в условиях реализации ФГОС. Слушателям также предлагались практические модули, освоение которых осуществлялось непосредственно в образовательных учреждениях г. Комсомольска-на-Амуре.

Например, учителя физики ознакомились с информационными технологиями в физическом эксперименте, изучили роль методов научного познания в формировании УУД которые представили учителя физики МОУ ЦО «Открытие». Также учителя физики изучили опыт работы коллег городского информационно-методического центра отдела образования Администрации г.Комсомольска-на-Амуре.

В декабре учителя технологии посетили «Детский технопарк «Кванториум» и приняли активное участие в работе семинара «Современное технологическое образование». В рамках работы семинара они выступили с докладами и показали мастер-классы на методической секции «Проектирование современного занятия».

Результаты проведенного мониторинга всех программ курсов показали высокий уровень удовлетворенности результатами обучения. Слушатели отметили, что курсы направлены на совершенствование профессиональных компетенций, углубление знаний в содержании преподаваемых предметов.

Специалист ОПКиДО по ДиКР Ван И.С.

Ответственный за размещение материала: Ван И.С.

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.1)