Наверх

Об итогах Краевого конкурса научно-методических разработок педагогов и специалистов коррекционно-образовательных учреждений

21.12.2017

Подведены итоги Краевого конкурса научно-методических разработок педагогов и специалистов коррекционно-образовательных учреждений для коррекционно-образовательных организаций, организаций имеющих коррекционные классы и группы детей с особыми возможностями здоровья.

24 ноября 2017 г. кафедрой дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет» проведен Краевой конкурс научно-методических разработок педагогов и специалистов коррекционно-образовательных учреждений для коррекционно-образовательных организаций, организаций имеющих коррекционные классы и группы детей с особыми возможностями здоровья. В конкурсе приняли участие психологи и педагоги коррекционно-образовательных учреждений, учителя общеобразовательных учреждений различных уровней и типов, работающих с детьми с особыми возможностями здоровья, логопеды, дефектологи образовательных учреждений гг.Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Амурска, Бикина, Николаевска-на-Амуре, Советской Гавани, Вяземского, Комсомольского, Солнечного, Ванинского, Амурского районов. Всего в конкурсе приняли участие 80 соискателей с индивидуальными и коллективными разработками. Участниками на конкурс были представлены методические разработки коррекционных уроков/занятий для школьников, методические разработки коррекционных занятий для детей дошкольного возраста, коррекционно-развивающие программы, конспекты коррекционных воспитательных мероприятий, конспекты логопедических занятий, методические разработки по проблемам оказания помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

Все представленные на конкурс материалы имеют образовательный характер, не противоречат общепризнанным научным фактам, этическим нормам и законодательству Российской Федерации.

Жюри конкурса отмечает высокий уровень материалов, представленных учителями общеобразовательных учреждений различных уровней и типов, работающих с детьми с особыми возможностями здоровья.

Итоги конкурса

Номинация

Программы/методические разработки

Учителя общеобразовательных учреждений различных уровней и типов, работающих с детьми с особыми возможностями здоровья

I место – Магденко Светлана Петровна, мастер производственного обучения КГБОУ, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа № 12» г. Вяземского

II место – Констынченко Лариса Игоревна, учитель-дефектолог, заместитель директора по УВР, Рудэнко Игорь Александрович, учитель физической культуры КГБОУ, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа-интернат № 6» г. Хабаровска

III место – Попикова Наталья Александровна, учитель начальных классов, Янина Татьяна Сергеевна, учитель начальных классов КГКУ, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа-интернат № 14» г. Амурска

Номинация

Конспекты уроков/занятий

Учителя общеобразовательных учреждений различных уровней и типов, работающих с детьми с особыми возможностями здоровья

I место – Еськина Инна Александровна, учитель КГКОУ СКШИ № 3 г.Хабаровска

II место – Димова Наталья Петровна, учитель математики и информатики, КГКОУ, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа № 2» г. Комсомольска-на-Амуре

III место – Контарева Инна Сергеевна, учитель-дефектолог КГБОУ, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа № 3» г. Комсомольска-на-Амуре

III место – Супчан Н.В., учитель математики КГКОУ, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа-интернат № 11» п. Ванино

Номинация

Педагоги-психологи общеобразовательных учреждений различных уровней и типов, работающих с детьми с особыми возможностями здоровья

I место – Самойлова Алина Денисовна, педагог-психолог КГБОУ, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа-интернат № 2» г. Хабаровска

II место – Рубцова Оксана Геннадьевна, педагог-психолог МДОУ детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей № 5 г. Комсомольска-на-Амуре

III место – Жабина Лариса Александровна, педагог-психолог КГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа-интернат № 3» г. Хабаровска

III место – Каптуревская Ирина Александровна, педагог-психолог МБДОУ детский сад «Родничок» п.Солнечный

Номинация

Конспекты уроков/занятий

Учителя-логопеды общеобразовательных учреждений различных уровней и типов, работающих с детьми с особыми возможностями здоровья

I место – Михайлова Ольга Борисовна, учитель-логопед КГКОУ, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа-интернат № 10» г. Бикина

II место – Кочнева Анастасия Алексеевна, учитель-логопед КГКОУ, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа-интернат № 13» с. Пивань

III место – Якименко Инесса Юрьевна, учитель-логопед КГБОУ, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа-интернат № 2» г. Хабаровска

Номинация

Программы/методические разработки

Учителя-логопеды общеобразовательных учреждений различных уровней и типов, работающих с детьми с особыми возможностями здоровья

I место – Жидкова Любовь Викторовна, учитель-логопед КГБОУ, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа-интернат № 12» г. Вяземского

II место – Гречихина Надежда Александровна, учитель-логопед КГКУ детский дом № 8 г. Комсомольска-на-Амуре

III место – Крикунова Любовь Васильевна, учитель-логопед МДОУ детский сад комбинированного вида № 25 г. Комсомольска-на-Амуре

III место – Бойко О.В., учитель-логопед КГКОУ, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа-интернат № 5» г. Хабаровска

Номинация

Воспитатели общеобразовательных учреждений различных уровней и типов, работающих с детьми с особыми возможностями здоровья

I место – Дьячковская Мария Владимировна, воспитатель КГКОУ, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа-интернат № 20» г. Советская Гавань

II место – Чевгун Ольга Юрьевна, воспитатель, Марченко Лариса Леонидовна, воспитатель ЧДОУ «детский сад № 255 ОАО «РЖД»» г. Комсомольска-на-Амуре

III место – Анциферова Кристина Александровна, воспитатель КГКОУ, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа- № 2» г. Комсомольска-на-Амуре

Поздравляем победителей!

Дипломы победителей и сертификаты участников будут направлены Почтой России в адрес образовательных учреждений до конца 2017 года. По запросу участнику конкурса может быть направлена сканированная копия документа. Обращаться по e-mail – ask@amgpgu.ru 




Ответственный за размещение материала: Липунова О.В.

Назад к списку новостей

(Нет голосов)

Комментарии

Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 
 






172.16.5.10
sales@amgpgu.ru manager@amgpgu.ru director@amgpgu.ru alex@amgpgu.ru