АмГПГУ - Все новости - «В Амурском гуманитарно-педагогическом университете прошел Торжественный новогодний приём для детей с ОВЗ»

12.01.2018

23 декабря 2017 года в «Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете» прошел традиционный новогодний приём детей с ОВЗ. Данное мероприятие стало ежегодной традицией для университета, института педагогики и психологии, преподавателей и студентов ИПиП.

В Торжественном Новогоднем приёме приняли участие дети с ОВЗ разного возраста, их родители и гости. Данное мероприятие посетил Игорь Евгеньевич Болтовский, руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» г. Комсомольска-на-Амуре, Хабаровского края, и вручил индивидуальные подарки детям с ОВЗ.

Организаторами мероприятия были студенты и дирекция ИПиП. Студенты подготовили праздничное путешествие в сказку «Новогоднее приключение Маши и Медведя», где сказочные герои Маша, Медведь, Водяной, Кощей Бессмертный, Баба – Яга не только показали новогоднюю сказку, но и танцевали и играли с детьми. Каждому маленькому гостю Дед Мороз и Снегурочка подарили сладкий новогодний подарок! Праздник был полон солнечных улыбок, детского смеха и отличного настроения.

Торжественный Новогодний приём для детей с ОВЗ – 2017 г. прошёл в соответствие с планом мероприятий по «Программе развития деятельности студенческих объединений на 2017 г.», раздел 5. «Волонтёрство и социальное проектирование», п.5.3. проект «Жить так, чтобы другим было легче от того, что ты живёшь рядом с ним!»

Ответственный за размещение материала: Чулкова Н.Ю.

(Нет голосов)