Губернатор Хабаровского края отметил роль АмГПГУ в развитии города (фото)

25.01.2018

В рамках рабочей поездки в Комсомольск-на-Амуре АмГПГУ посетил губернатор Хабаровского края Вячеслав Иванович Шпорт. На встрече губернатор рассказал о перспективах развития города президентского внимания и роли университета в нем. Вячеслав Иванович обратил внимание на то, что уже в Комсомольске изменилось в лучшую сторону – дороги, набережная, драматический театр, и на то, над чем необходимо работать - дефицитом кадров.

- От вас сегодня зависит, куда студенты поедут после окончания вуза. Наша задача - создать им комфортные условия, и мы их создадим. Я хочу, чтобы вы, как люди научного склада, поучаствовали в этом. Молодежь должна оставаться в городе, который сейчас активно развивается, - подчеркнул Вячеслав Иванович.

Виктор Станиславович Бавыкин, в свою очередь, рассказал об успехах и достижениях университета. Ректор АмГПГУ сделал акцент на приоритете активного участия университета в проекте «Педагогический кластер-27», основной задачей которого является подготовка педагогических кадров и фиксирование населения на территории Хабаровского края.

Ответственный за размещение материала: Столичная А.В.

(Нет голосов)