АмГПГУ - Все новости - Комиссия Совета ветеранов Хабаровского края познакомилась с состоянием работы по патриотическому воспитанию студентов в АмГПГУ

26.03.2018

20 марта университет посетила комиссия Совета ветеранов Хабаровского края по работе с молодежью, возглавляемая Кабаненко Р.И. Целью посещения было знакомство с организацией работы по гражданско-патриотическому воспитанию студентов. Комиссию принимали начальник управления воспитательной и социальной работы со студентами Д.М. Мингалов и члены Совета ветеранов АмГПГУ В.В.Савчук, Р.А.Смирнова и Н.М.Оглоблина. Гостям рассказали о формах работы по патриотическому воспитанию студентов в нашем университете, о недавно проведенном фестивале «ДНК – духовно-нравственный код гражданина России», о традициях работы УВиСР с Советом ветеранов университета. В ходе знакомства с воспитательной работой в АмГПГУ комиссия посетила Музей истории университета и Духовно-культурный центр Амурской епархии и познакомилась с тем формами работы с молодежью, которые сегодня он предлагает – с духовно-нравственным и историко-культурным аспектом в системе воспитания студентов университета: программами Рождественских чтений с участием молодежи, традицией проведения Сретенских балов для школьников и студентов, программой только что завершившихся в университете Дней Православной книги, работами творческого конкурса «Рождественская открытка», с формами организации волонтерской работы со студентами – благотворительными акциями, ярмарками. Экскурсию по музею и Духовно-культурному центру для гостей провела руководитель Духовно-просветительского центра во имя св. Татианы и Председатель Совета ветеранов АмГПГУ Н.М.Оглоблина.

Комиссия отметила высокий уровень работы университета по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному развитию студентов АмГПГУ.

Ответственный за размещение материала: Подкич С. А. ..

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)