АмГПГУ принял участие в праздновании Дня города и Дня России

15.06.2018
Студенты, преподаватели и сотрудники Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета приняли активное участие в карнавальном шествии, которое прошло по центральным улицам города 11 июня. Шествие было посвящено Дню России и Дню рождения города Комсомольска-на-Амуре. В масштабном массовом мероприятии приняли участие патриоты города, активная молодежь, образовательные учреждения, рабочие коллективы и небезразличные к празднику комсомольчане.

Яркая колонна АмгПГУ весело прошагала по «красной линии» города, участники пели песни, хором произносили «кричалки». В составе колонны АмГПГУ впервые вошли команда по американскому футболу «Steel Wings» и группа поддержки команды по американскому футболу «Green Devils». Около Музея изобразительных искусств студентов и преподавателей университета приветствовали мэр города, губернатор края и епископ Амурский Николай. Тысячи горожан поддерживали шествие подбадривающими криками и аплодисментами. Некоторые из них присоединялись к нашей колонне.

Свой праздничный и торжественный путь жители города Юности закончили на площади Амура у памятника Первостроителям города. Там их встретили представители администрации города и края.

На протяжении всего дня 11 июня на набережной Амура и в публичных местах города проходили праздничные культурно-массовые и спортивные мероприятия, которые завершились ярким продолжительным салютом в вечернем небе Комсомольска.

Ответственный за размещение материала: Колчанова М.С.
Связано с разделами

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)