Музыка "шёлка и бамбука" сычжу звучала в Комсомольске-на-Амуре

25.10.2018

19 октября в КГАУ «Дом молодёжи» состоялся концерт цзяннаньской струнной и духовой музыки жанра сычжу в исполнении ансамбля Дун-У коллектива Сучжоуского университета КНР.

На выступление были приглашены учащиеся школ, где преподается китайский язык, слушатели Образовательного центра «Институт Конфуция», российские и иностранные студенты двух городских университетов, учащиеся музыкальной школы, представители общественных организаций, а также люди, интересующиеся музыкой Востока.

Это был уже четвертый концерт в рамках гастролей Сучжоуского университета. Перед этим изящной музыкой смогли насладиться жители Новосибирска и Благовещенска.

Музыка жанра сычжу это жемчужина китайской народной музыки с многовековой историей. В 2006 году музыка жанра сычжу была включена в перечень нематериального культурного наследия КНР.

ОЦ «ИК» благодарит КГАУ «Дом молодёжи», УВиСРС за помощь в подготовке и проведении концерта.

Ответственный за размещение материала: Федорченко А.А.

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)