«Мастерская общения» в дни осенних школьных каникул

09.11.2018

1 ноября 2018 в рамках программы «Образование через всю жизнь» кафедрой дошкольной и коррекционной педагогики и психологии Института педагогики и психологии для будущих абитуриентов была проведена «Мастерская общения», в котором приняли участие учащиеся 10-11 классов МБОУ СОШ №53, МБОУ СОШ № 42 и МБОУ СОШ № 15. В ходе блиц-опроса выяснились представления школьников о процессе общения, которые они изобразили в виде зданий. Учащиеся активно включились в тренинг на развитие навыков продуктивного общения, имеющие важную роль для профессий, специализирующихся на работе с людьми. Проведение мероприятия, подготовленного к.пс.н., доцентом кафедры Бадиковой И.К., осуществили студенты очной формы обучения 2 курса направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» профиль «Специальная психология», 3 курса направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» профиль «Логопедия» и 3 курса направления подготовки «Педагогическое образование» профиль «Дошкольное образование».

Мероприятие прошло продуктивно, учащиеся проявили заинтересованность к творческим заданиям, играм на взаимодействие, смогли повысить свои коммуникативные способности.

Ответственный за размещение материала: Липунова О.В.

(Нет голосов)