ВОТ И НАСТУПИЛ НОВЫЙ ГОД – ГОД ДРАКОНА!

24.01.2012

Институт Конфуция вновь собирает друзей.

Вчера, 23 января, согласно лунному календарю, наступил Новый год – Год дракона !

По этому случаю в столовой главного корпуса университета прошел праздник, в котором приняли участие российские и иностранные студенты, слушатели Института Конфуция АмГПГУ, учащиеся гимназии № 1 г. Комсомольска-на-Амуре.

Поскольку в Китае, Лаосе, Бирме, Вьетнаме, Корее и других странах Юго-Восточной Азии этот праздник является сугубо семейным, веселым, красочным и шумным, организаторы (Институт Конфуция и УВиСР) постарались сделать его именно таким: выступления концертных коллективов, номера художественной самодеятельности от студентов, конкурсы, смешные игры – вот неполный перечень того, что происходило вчера в нашем университете.

Особенно понравились всем собравшимся выступления творческого коллектива «ФРЭШ», а также школьников, которые читали стихи, пели песни на китайском языке и, даже исполнили знаменитую русскую сказку «Репка» в смешанном русско-китайском стиле. Для ребят из гимназии № 1, которые находятся в самом начале тернистого пути овладения этим красивым, но сложным языком – это было очень и очень непросто. И, тем не менее, выступили они блестяще. Все собравшиеся и подпевали им и приплясывали вместе с ними и, иногда, подсказывали вдруг выпавшие из памяти слова.

Веселые конкурсы, организованные ведущими вечера (Грибанова А., Тан Цзэчжун, Ли Чуань) никого не оставили равнодушными: студенты и слушатели ловили за хвост дракона, пытались застегнуть пуговицы в рукавицах, ловили пёрышко веером и участвовали во многих других забавных конкурсах. Все участники получили призы и подарки от Института Конфуция.

Сопровождалось все действо чаепитием со сладкими пирожками, печеньем и закончилось праздничной дискотекой.

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)