Состоялся IV региональный конкурс проектов «Мы во Вселенной»

11.11.2015
6 ноября 2015 г. в рамках Всероссийского Фестиваля науки на базе ФГБОУ ВПО «АмГПГУ» прошел очный тур IV регионального  конкурса проектов «Мы во Вселенной».
К участию в конкурсе были приглашены учащиеся общеобразовательных школ города и районов. Конкурс проходил в два этапа. Всего приняли участие в конкурсе 25 учащихся 9-11 классов города и районов. Организатором конкурса является городская творческая группа учителей физики, руководитель - Палыгина А.В.

В работе конкурса были предусмотрены следующие направления:
•    Актуальные проблемы современной астрономии:
o    Состояние и перспективы астрономических исследований.
o    Цифровые технологии в практике астрономических исследований, приборостроение.
o    Физика и космонавтика.
o    Геофизика.
o    Физика и Вселенная.

•    Астрономическое образование:
o    Астрономические исследования школьников.
o    Новые технологии в астрономии.

•    Любительская астрономия

Орг.комитет конкурса:
Палыгина А.В. – доцент кафедры ИБИСиФ;
Поздеева О.В. - методист по физике, математике, информатике МКУ «Информационно-методический центр г.Комсомольска-на-Амуре»;
Довголап О.В. – учитель физики высшей квалификационной категории МОУ СОШ №51;
Титаренко Л.Б. – учитель физики высшей квалификационной категории МОУ СОШ №5;
Колобова Л.В. – учитель физики высшей квалификационной категории МОУ гимназия №45;
Бурчак С.А. – учитель физики высшей квалификационной категории МОУ лицей №33;
Горнышкова Г.В. – учитель физики высшей квалификационной категории МОУ СОШ № 15

Члены жюри:
Салангина Н.Я. – к.п.н., доцент кафедры ИБИСиФ;
Палыгина А.В. – доцент кафедры ИБИСиФ;
Кипин Д.Ю. – аспирант кафедры ИБИСиФ;
Поздеева О.В. – методист по физике, математике, информатике МКУ «Информационно-методический центр г.Комсомольска-на-Амуре»;
Бурчак С.А. – учитель физики высшей квалификационной категории МОУ лицей №33;
Кучеренко Александр – ученик 11 класса МОУ СОШ №4 им. Героя Советского союза И.С.Хоменко.

Итоги конкурса:
1 место:
Горохов Глеб, ученик 11 класса МОУ СОШ №5, тема проекта «Тайна девятой планеты», научный руководитель Титаренко Л.Б. – учитель физики высшей квалификационной категории МОУ СОШ №5.
2 место:
Хуртина Татьяна, ученица 11 класса МОУ СОШ №51, тема проекта «Миссия «Розетта»: комета Чурюмова-Герасименко», научный руководитель Довголап О.В. – учитель физики высшей квалификационной категории МОУ СОШ №51.
3 место:
Лешевич Надежда, Роднова Ангелина, ученицы 11 класса, тема проекта «Кровавое затмение», научный руководитель – Колобова Л.В., учитель физики высшей квалификационной категории МОУ гимназия №45.
Егупова Ульяна, Бондаревский Алексей, ученики 11 класса МОУ СОШ № 16, тема проекта «Зодиак в прошлом и настоящем», научный руководитель – Пашин Сергей Васильевич, учитель физики высшей категории МОУ СОШ №16.

Палыгина Анна Викторовна

Ответственный за размещение материала: Палыгина А.В.

(Нет голосов)