Мастер-класс по работе с электронной библиотечной системой «IPRbooks»

09.02.2017

Начало февраля ознаменовалось очередным мероприятием, направленным на повышение квалификационного уровня профессорско-преподавательского состава, а также на улучшение качества образования в АмГПГУ. Совместно с библиотекой университета, компанией «Ай Пи Эр Медиа» был проведен мастер-класс по работе с электронной библиотечной системой «IPRbooks». Директор ЭБС «IPRbooks» Сергей Геннадьевич Иванов познакомил собравшихся с новыми возможностями системы, методикой эффективной работы с электронными библиотечными ресурсами, поделился полезной информацией об аккредитационных требованиях к информационно-библиотечному обслуживанию в вузе.

Следует отметить, что наш университет и компанию «Ай Пи Эр Медиа» связывают отношения длительного и плодотворного сотрудничества, так что прошедшее мероприятие, вне всяких сомнений, не будет единственным. Впереди коллектив университета ждут новые встречи с профессионалами в области библиотечного и книгоиздательского дела, новые вебинары и конференции, посвященные актуальным вопросам высшего образования и его информационно-библиотечного обеспечения.

Коллектив библиотеки благодарит за оказанную помощь в организации мероприятия руководство вуза и лично Валентину Альбертовну Дегтяренко, управление развития и содержания имущественного комплекса в лице Петра Олеговича Логачева, деканов и заведующих кафедрами и, конечно же, преподавателей университета, как принявших, так и собиравшихся принять участие в мастер-классе.

Ответственный за размещение материала: Пономарева Л.Н.