В библиотеке АмГПГУ прошла встреча студентов с членами писательских организаций

28.02.2013

26 февраля в библиотеке АмГПГУ прошла встреча студентов факультета филологии и межкультурной коммуникации с членами Хабаровской краевой писательской организации и писательской организации им. Г.Н.Хлебникова г. Комсомольска-на-Амуре. К студентам пришли поэт и прозаик Александр Лозиков, поэты Юрий Белинский, Валерий Ланской и Леонид Воробьев. Открыла встречу проректор по социальной работе и молодежной политике, кандидат филологических наук Н.М.Оглоблина. Разговор шел, как говорил Маяковский, «о времени и о себе» и о том, «что отстоялось словом». В течение полутора часов звучали в библиотечном зале стихи – настоящие, живые, трогающие душу, заставляющие думать. И еще шел разговор о традициях, о памяти, о поэте Н.Заболоцком, который часть жизни провел в Комсомольске. (Студенты нашего вуза поддержали идею учреждения в городе мемориальной доски, посвященной этому великому поэту). В заключение встречи литераторы подарили университетской библиотеке свои новые книги. Ознакомиться с ними сегодня может любой желающий.