«Дамский сунудучок» раскрылся в библиотеке

21.03.2016
Каждый, кто ни войдет под приветливые своды университетской библиотеки в эти мартовские дни, не может удержаться от восхищенного возгласа. Прекрасный подарок к празднику Весны и Женственности приготовили искусницы-библиотекари, развернув изящную и многоцветную выставку «Дамский сундучок». Представленным на ней книгам по декоративно-прикладному искусству пришлось потесниться, давая место настоящим шедеврам, изготовленным нашими мастерицами и их друзьями: тут и картины, и разноцветная вышивка, и вязание, и сувениры из бумаги… Всего и не перечесть.

И очень гармонично с этим великолепием сочетаются куклы в традиционном славянском стиле, золотое дело не менее золотых рук студентов факультета технологии, экономики и дизайна! Каждая из сотрудниц библиотеки, каждый студент в свои работы вложили частичку своей прекрасной души и неповторимой индивидуальности, потому и завораживает «Дамский сундучок» зрителя вольно и невольно, потому и заставляет забыть о превратностях предстоящей сессии и прочих невзгодах. И вспомнить, что за окном – весна!

Ответственный за размещение материала: Снеткова Л.Н.