Рождественские чтения в библиотеке им. Николая Островского

26.12.2016
21 декабря в библиотеке им. Николая Островского в рамках Регионального этапа ХХV Международных Рождественских образовательных чтений прошла работа секции «Развитие духовно-нравственной культуры на основе традиций и ценностей Православия», в которой приняли участие сотрудники научной библиотеки, студенты факультета технологии, дизайна и преподаватели кафедры теории и методики технологического образования ФГБОУ ВО «АмГПГУ».

Работа секции была посвящена опыту взаимодействия Амурской епархии со светскими учреждениями культуры и образования в сфере духовно-нравственного развития наших земляков. Свои возможности в этом отношении в этом году продемонстрировали студенты факультета технологии, экономики, дизайна, истории и юриспруденции, откликнувшись на идею епископа Амурского и Чегдомынского Николая принять участие в конкурсе «Рождественская открытка». Выставка студенческих работ на эту тему стала одним из украсивших программу чтений событий. На выставке представлены более 40 творческих работ, выполненных в разных техниках. Выставка вызвала живой интерес у участников секции, которые путем голосования приступили к определению победителей конкурса. Выставка продлится до праздника Рождества. Награждение студентов за работы, признанные лучшими, пройдет во время праздника «Татьянин день» – день Российского студенчества в январе 2017 года.

На заседании секции было принято также предложение о проведении другого творческого конкурса – «Пасхальная открытка». Положение об этом конкурсе будет опубликовано также в конце января нового года.

Ответственный за размещение материала: Асланова Е.С.