Экскурсия в типографию "Жук"

27.03.2015
Студенты-дизайнеры факультета технологии, экономики, дизайна 25 марта 2015 г. в рамках изучения дисциплины «Ассортимент и оценка качества полиграфической продукции» побывали с экскурсией в городской типографии «Жук».

В начале экскурсии студенты познакомились с директором предприятия Демьяновым С.Ф., который возглавляет это производство более 25 лет. Кроме того студенты-дизайнеры узнали, сколько и какое оборудование находится в цехах. Ребята познакомились с еще одним интересным человеком, с главным дизайнером. Евгений провел экскурсию по всем цехам предприятия и рассказал, о специфике работы предприятия, о выпускаемой продукции. Будущие дизайнеры увидели оборудование, позволяющее в короткие сроки выполнять очень крупные полиграфические заказы. Узнали о работе машин первого уровня, выполняющих основную полиграфическую задачу: это подготовка к выпуску книг, журналов, газет, брошюр и т.д. А также со станками второго уровня, позволяющими совершать ряд действий вспомогательного направления, таких как сшивание, брошюрование, склеивание обрезка и т.п. Студенты узнали о том, что основное оборудование типографии состоит из машин и станков из различных стран: Германии, Индии, а также из Китая.

В присутствии студентов был произведен запуск очередного номера газеты «Наш город».
Много интересного и познавательного для себя увидели студенты-дизайнеры.
Несколько девушек захотели проходить практику на этом предприятии, причем одобрение руководителя типографии Демьянова С.Ф. было получено.

Ответственный за размещение материала: Павлов П.Ю.