Участие делегации АмГПГУ во всемирном съезде Институтов Конфуция в Шанхае, КНР

21.12.2015
Ежегодно, представители институтов Конфуция всего мира (в этом году около 3000 человек), а также приглашенные официальные лица (представители Правительства КНР, Генеральных Консульств КНР, «Ханьбань») принимают участие в данном мероприятии с целью обсуждения и решения насущных проблем, а также определения перспектив дальнейшего развития институтов Конфуция.

На официальной церемонии открытия выступали: Лю Яньдун, вице-премьер КНР, член Политбюро ЦК КПК КНР, председатель правления «Ханьбань»; Юань Гуйжэнь, министр образования КНР, зам. председателя правления «Ханьбань»; Ян Сюн, мэр г. Шанхай и др.
Работа Съезда проходила в два этапа:
1. Практический форум.
2. Форум ректоров.

На форумах обсуждался целый ряд вопросов, включая план развития ИК на 2016-2020гг, подготовку китайских преподавателей, модели развития ИК по всему миру, отношения между ИК и принимающим университетом и др.

Также в ходе работы Съезда все участники смогли посетить выставку учебных и вспомогательных материалов.

После завершения Съезда делегация АмГПГУ вылетела в г. Харбин для проведения заседания Правления института Конфуция с вузом-партнером – Харбинским педагогическим университетом. В ходе заседания зам. директором с китайской стороны Сюй Инпин был представлен доклад о деятельности ИК АмГПГУ за все 5 лет своего существования. Затем стороны обменялись мнениями по поводу дальнейшего развития института Конфуция АмГПГУ. По итогам встречи обе стороны выразили надежду и пожелания дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Ответственный за размещение материала: Филимонова К.Е.