Финал конкурса «Лучший выпускник АмГПГУ-2016»

22.12.2015
16 декабря 2015 года в актовом зале университета состоялся финал конкурса «Лучший выпускник АмГПГУ-2016», который ежегодно проводится с целью содействия  профессиональному становлению студентов и привлечения внимания деловой общественности города к вопросам трудоустройства молодых специалистов.

В этом году в качестве жюри выступили представители следующих организаций и предприятий города: главный специалист отдела образования администрации г. Комсомольска-на-Амуре А.А. Палоусов, заместитель директора КГКУ «ЦЗН» г. Комсомольска-на-Амуре Е.В. Багмут, начальник Комсомольского  регионального центра КПК «Первый Дальневосточный» Н.С. Махальникова, заведующий отделением социального воспитания и здоровья КГКУ КФ "Краевой центр социального воспитания и здоровья" В.А. Бардыш, заместитель директора МОУ СОШ №36 М.В. Бабышкина, педагог дополнительного образования филиала КБОУ ДОД «Хабаровский краевой центр развития творчества детей и юношества» Т.Н. Проценко, член попечительского совета АмГПГУ, индивидуальный предприниматель И.В. Мурачева, заведующая МДОУ детский сад комбинированного вида №25 О.И. Алькина, директор КГК СКОУ СКОШ № 2 V вида г. Комсомольска-на-Амуре С.А. Шипчина, менеджер по персоналу Хабаровского филиала ПАО "МТС" в г. Комсомольске-на-Амуре О.В. Маркелова, учитель иностранных языков МОУ СОШ №3 О.В. Берлюта.

В отборочном туре участвовало 19 выпускников института педагогики и психологии и всех факультетов вуза. Конкурсанты прошли следующие испытания: конкурс резюме и эссе, конкурс «Портфолио», конкурс «Собеседование с работодателями» и «Деловая игра» на выявление личностных качеств для успешного построения карьеры.

По результатам первых трех этапов финалистами стали 10 лучших выпускников: Антоночева Анастасия (ФИиЮ), Тимофи Александр (ФИиЮ), Цой Екатерина (ФИиЮ), Терно Дарья (ФИиЮ), Невремина Юлия (ФИиЮ), Гончарук Сергей (ФИТМиФ), Федорова Екатерина (ФИТМиФ), Тананыкина Анастасия (ЕГФ), Рожкова Дарья (ФФиМК) и Стрельникова Юлия (ФФиМК).

Итоговый этап конкурса, который включал в себя «Самопрезентацию», прошел на сцене актового зала. Несмотря на волнение, которое присутствовало среди участников, финалисты достойно представили себя, тем самым  в очередной раз доказав, что они являются лучшими.

В сложной борьбе титул «Лучший выпускник АмГПГУ- 2016» получил Гончарук Сергей, студент факультета информационных технологий, математики и физики. Победителю вручен диплом, кубок и подарочный сертификат компании «DNS». Остальные финалисты награждены дипломами в различных номинациях и памятными призами от университета и членов жюри.

После конкурса в фойе актового зала состоялась «Ярмарка вакансий» для выпускников всех направлений подготовки. Всего посетили ярмарку более 100 студентов. В качестве работодателей выступили 19 предприятий и организаций города и края, имеющих кадровую потребность: КГКУ «ЦЗН» г. Комсомольска-на-Амуре, АО «Газпромбанк», ИФНС по г. Комсомольску-на-Амуре, КГБ ПОУ «КАТТ», КГБУ «Дом Молодежи», КГБУ «Комсомольский-на-Амуре дом-интернат для престарелых и инвалидов», КГКСКОУ СКОШ 8 вида №3, КГКСКОУ СКШИ 8 вида № 14 г. Амурска, КГКУ КФ "Краевой центр социального воспитания и здоровья", КПК «Первый Дальневосточный», МБОУ ДОД «СДЮШОР №2», МБОУ СОШ № 2 с. Пивань, МБОУ СОШ № 2 г. Амурск, МБОУ СОШ п. Новый Мир, МОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи», АО «Сбербанк России», ООО «Амур-Поинт», ПАО «Восточный экспресс-банк», ПАО «МТС», Управление образования администрации Комсомольского муниципального района.

Для выпускников были предложены вакансии: государственный налоговый инспектор, кредитный эксперт, специалист отдела обслуживания, младший специалист по документообороту, менеджер по рекламе, менеджер по обслуживанию банковских дел, ПДО, учителя русского языка и литературы, физической культуры, математики и физики и другие.

В ходе мероприятия студенты имели возможность ознакомиться с вакансиями от работодателей, задать им интересующие вопросы и возможно уже сейчас определиться с местом своей будущей работы. Незаинтересованных лиц на мероприятии не было, поэтому ярмарка прошла достаточно результативно.

Ответственный за размещение материала: Юханова О.В.