22.12.2015
19 декабря 2015 года состоялась Всероссийская акция «Всероссийский тест по истории Отечества». Инициатором акции выступила Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Проведение Теста было направлено на получение объективной информации об уровне исторической грамотности населения России, мотивации к изучению истории Отечества, получение объективной оценки знаний участников Теста в области истории Отечества

Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет выступил одной из региональных площадок по проведению Теста в нашем городе. Тестирование прошли около 180 человек, среди которых были школьники и учителя школ города, студенты и преподаватели АмГПГУ и КнАГТУ, представители СМИ города.

Участники теста достаточно быстро справились с предложенными 40 вопросами, выразили удовлетворение уровнем их сложности, а также собственными результатами, с оценкой которых они смогут ознакомиться индивидуально по идентификационному номеру на сайте Теста до 10 января.

Ответственный за размещение материала: Самодурова Т.В.