Студентка ИПиП Н.Г. Пассар приняла участие в работе форума молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

22.12.2015
С 4 по 9 декабря 2015 года на территории г. Москвы и Московской области состоялся форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России "Российский Север".

От нашего университета в форуме принимала участие студентка 3 курса направления «Педагогическое образование», профиль «Физическая культура» Н.Г. Пассар.
Более 150 активистов из Сибири и Дальнего Востока собрались вместе, чтобы обозначить социально значимые проблемы молодёжных движений Севера и найти пути для их решения. Участниками площадки стали 100 представителей молодёжи коренных малочисленных народов из 28 субъектов Российской Федерации, а также 50 молодёжных лидеров со всей России, заинтересованных в исследовании, развитии и сохранении социально-экономического потенциала, традиционного образа жизни и культурных ценностей малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России. Участие в открытии форума принял Сергей Поспелов, президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России, Григорий Ледков, заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей, Павел Семёнов, посол МИД РФ по особым поручениям, Владимир Барбин, старшее должностное лицо Арктического Совета от Российской Федерации и другие.

В рамках форума было организовано несколько тематических площадок с образовательной программой, панельные дискуссии с экспертами, проектные сессии участников, презентация молодежного «Атласа народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации», приключенческая игра и работа молодежной народной мастерской.

Всем участникам в торжественной обстановке вручены сертификаты, подтверждающие прохождение полного курса образовательной программы форума "Российский Север".

Наиболее отличившиеся участники форума коренных малочисленных народов Севера отправятся в этнографическую экспедицию весной следующего года.
Выражаем огромную благодарность А.А. Шумейко за предоставленную возможность участия Н.Г. Пассар в данном форуме.

Ответственный за размещение материала: Чулкова Н.Ю.