Интерактивная «Своя игра» по теме «Мы разные, но мы вместе!»

28.12.2015
21 декабря 2015 года в рамках организации воспитательной работы кафедры дошкольной  и коррекционной педагогики и психологии студентами 4 курса направления подготовки «Педагогическое образование» профиль «Дошкольное образование» была проведена интерактивная «Своя игра» по теме «Мы разные, но мы вместе!», подготовленная для студентов 1 курса, под руководством кураторов групп кандидата психологических наук, доцента  И.К. Бадиковой и кандидата педагогических наук, доцента Т.Д. Фалахеевой.

Первокурсники представили на суд строго жюри интересные и неожиданные ответы на вопросы об этническом разнообразии жителей Дальнего Востока, отгадывали названия традиционных жилищ, музыкальных инструментов, предметов традиционной одежды, вспомнили о религиозных и экологических представлениях коренных народов Приамурья и т.п. Прекрасно оформленное мультимедийное сопровождение игры было дополнено музыкальным и изобразительным рядом. В дружелюбной атмосфере студенты активно обсуждали свои ответы, опираясь на жизненный опыт, и  узнали много нового.

Мероприятие оказалось познавательным по содержанию и было полезным как в плане организации взаимодействия старшекурсников с первокурсниками, так и в плане освоения студентами 4 курса национально-регионального компонента дисциплины «Экологическое воспитание детей дошкольного возраста».

Ответственный за размещение материала: Липунова О.В.