Посещение студентами 1 курса Духовно-просветительского центра Святой Татианы

28.12.2015
22 декабря 2015 года студенты 1 курса факультета технологии, экономики, дизайна направления подготовки «Педагогическое образование» профиль «Технология» и «Экономика», «Педагогическое образование» профиль «Технология» и «ИЗО» совместно с кураторами Аслановой Е.С. и Плетневой Л.Г. посетили Духовно-просветительский центр Святой великомученицы Татианы – покровительницы всех студентов.

Знакомство с православной культурой организовала Оглоблина Н.М., руководитель Духовного Центра. Надежда Михайловна очень интересно и доступно рассказала о целях, об особенностях работы Центра. Студенты открыли для себя новое о Святой Татиане и православных Святых,  узнали историю икон, познакомились с Амурской Епархией и ее проектами. Большой интерес вызвала у студентов и преподавателей уникальная литература Центра, книги из собрания Амурской Епархии, библиотеки АмГПГУ и личной коллекции Н.М. Оглоблиной.

В завершении встречи студенты и преподаватели получили Благословление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в виде небольшой иконки Сергия Радонежского. Таким образом, состоялось первое знакомство студентов-первокурсников с русской православной культурой.

Преподаватели кафедры теории и методики технологического образования выражают глубокую благодарность Надежде Михайловне за организацию встречи. Надеемся, в будущем они станут для наших студентов постоянными.

Ответственный за размещение материала: Асланова Е.С.