Об участии в Первом городском чемпионате по баскетболу среди смешанных команд

28.12.2015
С 04.12.2015 по 11.12.2015 г. в Комсомольске-на-Амуре состоялся первый городской чемпионат по баскетболу среди смешанных команд – женско-мужских.
На площадке от каждого из соперничающих коллективов играли одновременно три мужчины и две женщины. Турнир был пробным, и участвовали в спортивном «эксперименте» всего четыре команды – «Хладокомбинат», «Амурск», «Политен» и «Ветеран». Все баскетбольные дружины провели по одной встрече друг с другом, а сильнейшего определяли по количеству завоёванных очков в матчах.

В итоге чемпионами стали игроки команды «Ветеран», второе место заняли амурчане, и бронзовые медали достались «Хладокомбинату». Отдельными призами отметили лучших игроков – ими признаны Александр Король, Екатерина Берёзкина. Любовь Ткач, Константин Мишагин, Надежда Музыко, Андрей Бражников, Евгений Фомин и Валерия Лихацкая.

В составе команды «Ветеран» принимала участие в соревнованиях Попова Ирина Александровна, доцент кафедры теории и методики физической культуры и спортивных дисциплин.

Кафедра поздравляет Ирину Александровну с 1 местом и желает дальнейших успехов в последующих соревнованиях в г. Амурске (18-20 декабря 2015 г.), городских соревнованиях по баскетболу, посвященных братьям Мячиным (03-06 января 2016 г.), а также февральском фестивале в г. Советская Гавань.

Ответственный за размещение материала: Марченко А.Л.