29.03.2016
В АмГПГУ завершили обучение слушатели программы профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовании». В 2015 г. программа подготовки претерпела изменения в соответствии с изменениями, произошедшими в последнее время в образовании. Занятия проводили высококвалифицированные преподаватели кафедр педагогики профессионального образования, истории и юриспруденции и др. Занятия проходили с использованием инновационных интерактивных методов и форм: форсайт-сессий, защиты проектов, коллективных дискуссий и т.д.

На итоговой экзаменационной комиссии слушатели представляли свои проекты, направленные на совершенствование процесса управления образовательной организацией. В целом слушатели отметили актуальность интерактивной формы работы, которая позволила не только получить необходимые знания по предметам, но и обнаружить проблемы в сфере регулирования вопросов образования и определить возможные направления их решения.

В целом настроение слушателей высказала заместитель директора МОУ СОШ № 15 Маслова И.Г.:

Судьба империи теперь в руках надежных!
Вы пробудили в нас такой потенциал!
Да, в образовании позиций нет несложных,
Но значимость их каждый осознал.

И знаниям полученным готовы
Найти мы применение всегда.
Наука УПРАВЛЕНИЯ в руках надежных!
Не пропадет ни грамма Вашего труда!

Ответственный за размещение материала: Анкудинова Е.В.