Представители АмГПГУ приняли участие в жюри городского конкурса «Учитель года»

29.03.2016
В феврале 2016 года в г. Комсомольске-на-Амуре завершился конкурс «Учитель года-2016». После нескольких дней конкурсных испытаний 19 февраля был объявлен победитель, им стала представительница гимназии № 45, выпускница АмГПГУ, Кира Батракова, учитель истории. Всего же в конкурсе участвовали 12 человек, среди них три учителя истории, два – физкультуры, два учителя начальных классов, по одному учителю физики, химии, технологии и по одному преподавателю музыки и литературы. Из двенадцати участников восемь – выпускники АмГПГУ.
Вначале конкурсанты, которых руководство каждой школы рекомендовало к участию как лучших своих сотрудников, прошли отборочный этап, включающий самопрезентацию и мастер-классы по своему предмету. В результате в финал вышли шестеро лучших. Финалисты под пристальным взглядом одиннадцати членов компетентного жюри проводили открытые уроки, причём не со своими подопечными, а на «нейтральной территории» – в гимназии № 9.

Подведение итогов конкурса педагогического мастерства учителей г. Комсомольска-на-Амуре состоялось в торжественной обстановке. На сцену Дворца творчества детей и молодёжи пригласили всех 12 участников, вручили им цветы и дипломы. Зрительный зал был полон – поддержать своих любимых учителей пришли их ученики, коллеги.

Традиционно в качестве членов жюри приглашают представителей нашего университета, в этом году это директор ИЗиДО Н. Зайцева и заведующая кафедрой педагогики профессионального образования Е. Анкудинова.

«Нам было трудно определить победителя, потому что среди участников оказались яркие, интересные люди, – сказала главный судья конкурса Надежда Зайцева. – Мы будем надеяться, что наши конкурсанты, среди которых немало выпускников нашего университета, будут нести педагогическую эстафету дальше, а этот конкурс рассматривать только как один из этапов на пути профессионального совершенствования».

Участников конкурса «Учитель года-2016» также поздравил ректор АмГПГУ Виктор Бавыкин вручил финалистам – выпускникам нашего университета – благодарственные письма за верность традициям дальневосточной педагогической школы: Потоцкой Анастасии Сергеевне, учителю начальных классов МОУ СОШ № 8, Батраковой Кире Александровне, учителю истории и обществознания МОУ гимназия № 45, Федорцовой Любови Анатольевне, учителю начальных классов МОУ СОШ № 4, Горнышковой Галине Викторовне, учителю физики МОУ СОШ № 15, Костыриной Людмиле Беняминовне, учителю истории МОУ СОШ № 29, Колядиновой Оксане Владимировне, учителю русского языка и литературы МОУ СОШ № 31, Кузьменко Дарье Сергеевне, учителю истории и обществознания МОУ СОШ № 3, Тихонову Анатолию Александровичу, учителю технологии МОУ СОШ № 53.

Ответственный за размещение материала: Анкудинова Е.В.