Состоялась выставка декоративно-прикладного и технического творчества учащихся «Город мастеров»

31.03.2016
28 марта 2016 года на базе МУК «Музей изобразительных искусств» г. Комсомольска-на-Амуре состоялась районная выставка декоративно-прикладного и технического творчества учащихся «Город мастеров», посвященная 90-летию образования Комсомольского муниципального района

В качестве членов жюри на выставке работали Асланова Е.С., заведующая кафедрой теории и методики технологического образования ФГБОУ ВПО «АмГПГУ», Ким Е.В., гл. специалист управления образования администрации Комсомольского муниципального района Хабаровского края, Береснева Е.Н., заведующая отделом народного искусства МУК «Музей изобразительных искусств» г. Комсомольска-на-Амуре, Бревнова В.А., ст. педагог дополнительного образования МОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», Махальникова Н.С., начальник КРЦ КПК «Первый Дальневосточный».

В выставке приняли участие 63 школьника из образовательных организаций и учреждений дополнительного образования Комсомольского муниципального района (с. Большая Картель, п. Новый Мир, с. Бельго, п. Молодежный, п. Снежный, р.п. Гурское, п. Хурба, с.п. Кенай и др.). На выставке были представлены более 50 работ учащихся в различных номинациях.

«Игрушки» – выполненные из различных материалов; «Интерьер» – изделия для оформления интерьеров жилых, учебных, офисных помещений; «Сувенир» – изделия, выполненные в различных техниках, предназначенные в качестве подарка или приза; «Действующая модель» – механические модели техники, выставочные модели, демонстрирующие работу механизмов, учебные модели, используемые для наглядности изучаемых тем учебных дисциплин; «Традиция» – изделия, выполненные родителями, старшими родственниками учащихся, жителями поселений; «Кутюрье» – предметы и комплекты одежды, выполненные учащимися на уроках технологии, в кружках.

Победителями в номинациях стали Филимонова Анастасия «Парашютисты» (руководитель: Шкенч А.А.), Аксенова Полина и Гончаренко Люда «Панно «Пудин» (руководитель: Дигор А.К.), Студия «Я – дизайнер»: Решетников Никита Модель экраноплана «Лунь», Самар Анжела «Морской котик», Шерстнева Арина «Коллекция брошей» (руководитель: Шерстнев В.С.), «Радуга творчества» – игрушки (руководитель: Смирнова Т.В.).

Желаем победителям и всем участникам творческих успехов и новых побед!

Ответственный за размещение материала: Асланова Е.С.