О проведении каникулярной школы на кафедре теории и методики физической культуры и спортивных дисциплин

04.04.2016
29 марта 2016 г. в институте педагогики и психологии на кафедре ТиМФКиСД прошла встреча с учащимися старших классов (9-10 классы) общеобразовательных школ города в рамках каникулярной школы.

Под руководством доцента кафедры ТиМФКиСД Минка И.Н. и с помощью студентов 2-х и 4-х курсов направления «Педагогическое образование» профиль «Физическая культура» были подготовлены и проведены два мероприятия:

Первое – «Оздоравливайся, играя», в рамках которого студенты 2 курса направления подготовки «Педагогическое образование», профиль «Физическая культура» Лончаков Роман, Пульнев Роман, Коваленко Александр провели со школьниками серию подвижных игр и эстафет, направленных на развитие необходимых физических качеств, прикладных умений и навыков.

Второе – «Что ты знаешь о травмах?» – состояло из двух частей (проводила мероприятие доцент кафедры ТиМФКиСД Минка И.Н.):
- первая часть включала в себя микролекцию «Обеспечение охраны жизни и здоровья обучающихся в учебно-воспитательном процессе: спортивный травматизм, первая медицинская помощь».
- вторая часть практическая – «Десмургия: классификация повязок, наложение мягких (бинтовых) повязок на различные части тела».
Большую помощь в организации мероприятия оказали студентки группы - ПОфк – 48 Гоголева Людмила и Леонтьевская Александра.

Ответственный за размещение материала: Марченко А.Л.