Об участии в вебинаре «Государственная аккредитация образовательной деятельности»

04.04.2016
В связи с переименованием университета с 1 апреля 2016 года в ФГБОУ ВО «АмГПГУ» начинается процесс переоформления лицензии и свидетельства о государственной аккредитации. В рамках подготовки к указанным процедурам начальник учебно-методического управления Назьмова О.Ю. и начальник отдела менеджмента качества и развития образовательных программ Саливон Е.Г. приняли участие в вебинаре Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальное аккредитационное агентство в сфере образования» по теме «Государственная аккредитация образовательной деятельности». Куратором и основным докладчиком выступила Автеньева Елена Владимировна, начальник отдела автоматизированной обработки данных ФГБУ «Росаккредагентство».

В ходе вебинара были рассмотрены следующие вопросы:
1. Процедура подачи заявления на государственную аккредитацию образовательной деятельности, в том числе на переоформление свидетельства о государственной аккредитации. Нормативные требования. Случаи и основания для отказа в принятии заявления.
2. Порядок предоставления организацией, осуществляющей образовательную деятельность, заявления и прилагаемых документов.
3. Формы сведений о реализации образовательных программ, заявленных для государственной аккредитации образовательной деятельности.
4. Порядок представления образовательной организацией комплекта документов в ходе проведения государственной аккредитации образовательных программ без выезда экспертной группы.

Ответственный за размещение материала: Ким А.Е.