31 марта завершила работу Каникулярная школа на факультете информационных технологий, математики и физики

05.04.2017

На факультете информационных технологий, математики и физики прошли занятии в каникулярной школе. На занятиях присутствовали учащиеся из различных школ города. В работе каникулярной школы приняли участие 40 школьников.

28.03.17 прошло занятие по решению сложных задач по информатике из ЕГЭ. Провела занятие преподаватель кафедры ИБИСиФ Салангина Надежда Яковлевна. На занятии подробно были разобраны различные аспекты решения информационных задач. Позже в этот же день студент первого курса Зюзин Михаил продемонстрировал учащимся элементы робототехники. Школьники многое узнали о построении и программировании роботов.

29.03.17. был проведён физический практикум для 9 классов. Школьники на опыте познакомились с различными физическими явлениями из различных разделов физики. Данное занятие было ориентировано для школьников, сдающих ОГЭ по физике. Весь лабораторный практикум взят из экспериментальной части ОГЭ.

30.11.16 в рамках каникулярной школы прошли математические состязания. Школьники и студенты соревновались в различных викторинах из различных областей математики.