Масленица для иностранных студентов и слушателей в библиотеке АмГПГУ

22.02.2017

Во вторник, 21 февраля, библиотека университета совместно с кафедрой русского языка как иностранного организовали встречу Масленицы для иностранных студентов и слушателей.

Сотрудник библиотеки Ю.В. Соколенко рассказала об истории этого весёлого русского праздника, познакомила с его традициями. О некоторых из них, а также о смысле праздника иностранные студенты и слушатели из Китая, Южной Кореи и Вьетнама узнали на занятиях по лингвострановедению.

Великолепной иллюстрацией изложенного материала стал фрагмент фильма Н. Михалкова «Сибирский цирюльник», где показано празднование Масленицы в Москве XIX века.

Студенты поучаствовали в «Масленичной» викторине и научились печь блины.

Встреча завершилась дружным чаепитием с блинами. Безусловно, такой непринужденный способ знакомства с русской культурой и традициями понравился иностранцам и запомнится им надолго.

Кафедра РКИ благодарит сотрудников библиотеки АмГПГУ.

Ответственный за размещение материала: Жарикова Е.Е.