Подготовка ко II Открытой интернет-олимпиаде по русскому языку среди иностранных студентов вузов Дальнего Востока и Сибири

08.04.2014
11 апреля 2014 г. в Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете состоится II Открытая интернет-олимпиада по русскому языку среди иностранных студентов вузов Дальнего Востока и Сибири. Организатор – преподаватели кафедры русского языка как иностранного АмГПГУ (зав. кафедрой к.ф.н., Жарикова Е.Е.).

Одним из трех этапов запланирован творческий конкурс: команда готовит видеоролик, в котором в музыкально-игровой форме инсценирует русскую народную сказку (по выбору вуза-участника).  Продолжительность видеоролика – до 10 мин.

В этом конкурсе оценивается умение в сценической форме представить русскую народную сказку. Оценивается правильность произношения, богатство лексического состава и грамматическая правильность речи, оригинальность художественного представления сказки.

Ролики будут размещены на интернет-странице конкурса и доступны для свободного просмотра.

Сегодня закончена работа над видеороликом команды иностранных студентов и слушателей АмГПГУ. Учащиеся из Китая и Южной Кореи (Вэй И, Цзи Пин, Ким Хён Джин, Лю Лю, Юй Хуань) под руководством преподавателей кафедры русского языка как иностранного инсценировали русскую народную сказку «Маша и Медведь».

Преподаватели кафедры русского языка как иностранного благодарят Яшкину Анну и Поликарпову Викторию, студенток 2 курса ФФиМК направления «Лингвистика» в подготовке этого творческого задания.

Желаем победы нашим иностранным студентам и слушателям в олимпиаде!