Нестандартный урок по русскому языку прошел для иностранных слушателей ФФиМК

24.04.2014
22 апреля 2014 года на факультете филологии и межкультурной коммуникации под руководством к.ф.н. Иванцовой Е.В., доцента кафедры русского языка и литературы, совместителя кафедры русского языка как иностранного, прошел нестандартный урок по дисциплине «Аудирование» для иностранных слушателей, изучающих русский язык в АмГПГУ.

Занятие было организовано в виде игры. Во время первого конкурса иностранцы отвечали на вопросы по прослушанному тексту. На пресс-конференции участники команд смогли задать вопросы Пан Ги Муну, А. Миллеру и Юне Ким, в роли которых выступили представители команд-соперников. В третьем конкурсе слушатели инсценировали новостной сюжет. Победу в игре одержала команда группы КС-11. Лучшими игроками стали Лю Лю, Ма Юйхан и Ким Хён Джин.

В ходе такого нестандартного урока иностранные слушатели смогли продемонстрировать не только хорошее знание русской лексики, но и умение понимать устную речь.