Последний звонок для иностранных студентов на ФФиМК

12.05.2014
7 мая 2014 года на факультете филологии и межкультурной коммуникации прозвенел «последний звонок» для иностранных бакалавров 4 курса направления 050300.62 «Филологическое образование», заканчивающих обучение в АмГПГУ. Этот выпуск стал уже четвертым для преподавателей кафедры русского языка как иностранного (зав. кафедрой к.ф.н., Жарикова Е.Е.).

Перед выпускниками выступили с небольшой концертной программой иностранные бакалавры второго и третьего курсов (песни, сценки из студенческой жизни). Русские  студенты, изучающие китайский язык, спели песню и показали инсценировку на китайском языке.

С поздравительной речью выступили проректор по международному сотрудничеству А.П. Кошкин и заместитель директора Института Конфуция Ян Цзяшэн. Они пожелали студентам хорошо сдать государственные экзамены и найти работу, связанную с русским языком.

Все иностранные выпускники накануне итоговой аттестации получили сертификаты о прохождении теста ТРКИ-2 на знание русского языка, что говорит о полученном ими качественном образовании. Бакалавры выразили благодарность преподавательскому составу кафедр русского языка как иностранного (доц. Жариковой Е.Е., доц. Якимовой А.В., ст.пр. Горбацкой О.Ю.) и русского языка и литературы (доц. Крисановой И.В., доц. Лисиной Л.А., доц. Иванцовой Е.В., доц. Неживой Е.В., доц. Трифоновой Г.М.), дали наказ иностранным студентам второго и третьего курсов.

В конце мероприятия проректор Кошкина А.П. торжественно вручил грамоты студентам по итогам четырехлетнего обучения в АмГПГУ.

Мы уверены, что знания, полученные в АмГПГУ, станут отличной базой для будущего совершенствования в избранной профессиональной области! Желаем выпускникам дальнейших успехов!!!