День рождения А.С. Пушкина в АмГПГУ

09.06.2014
6 июня весь мир отмечал день рождения А.С. Пушкина. В АмГПГУ стало хорошей традицией проводить в этот день разнообразные мероприятия. В этот раз празднование началось с возложения цветов к бюсту поэта и вступительного слова заведующего кафедрой русского языка и литературы О.А. Бузуева, затем русские студенты и студенты из КНР (Сяо Вэньли, И. Трисантович, А. Мальцева, С. Маловичко и др.) прочитали стихи и обменялись впечатлениями о творчестве А.С. Пушкина. Преподаватели кафедры русского языка и литературы подготовили презентацию, в которой отразили основные события из жизни поэта, этапы его творческого пути. Завершилось празднование просмотром художественного фильма «Последняя дуэль». В научной библиотеке университета с 6 июня работает выставка произведений А.С. Пушкина и книг о нём.