Иностранные студенты на педагогической практике

04.04.2011

Практика иностранных студентов 4 курса началась в МОУ «Гимназия № 45» - одном из лучших образовательных учреждений г. Комсомольска-на-Амуре, дважды победителя краевого конкурса «Школа года».

В первый день практики администрация гимназии провела общую экскурсию, познакомила студентов со школой, учителями, учащимися младшего и среднего звена. Студенты узнали о системе учебно-воспитательной работы коллектива гимназии, о достижениях учителей и учащихся в учебно-методической, воспитательной, спортивной деятельности. Особенно понравился иностранным студентам школьный музей, рассказывающий об истории становлении гимназии, о первых ее выпускниках, о высоких достижениях учителей и гимназистов.

Затем студенты приняли участие в интеллектуальной игре «Своя игра». Вместе со школьниками они отвечали на вопросы по русской истории и русской литературе. Причем, порой, иностранные студенты Института филологии отвечали на вопросы быстрее, чем русские школьники! Высокий уровень знаний иностранных студентов, несомненно, поможет им выполнить программу практики в полном объеме!