Иностранные студенты знакомятся с православной культурой

10.04.2015
7 апреля иностранные студенты, обучающиеся в АмГПГУ, посетили Духовно-просветительский центр Святой Великомученицы Татьяны, недавно открытый в нашем университете. На базе центра был проведён урок лингвострановедения. Данная дисциплина преподаётся с целью преодоления культурного барьера, разделяющего носителей разных языков. Религия – огромный пласт культуры любой нации. Преподаватели кафедры РКИ стараются познакомить иностранных студентов и слушателей с христианской культурой, которая имеет огромное значение для России и с которой жители стран АТР мало знакомы.

Граждане Китая и Южной Кореи узнали о главном христианском празднике – Пасхе, его истории и традициях. Прослушав лекцию Н.М. Оглоблиной, руководителя центра, и посмотрев презентацию об украшении пасхальных яиц, иностранцы попробовали сами украсить пасхальное яйцо.

Мероприятие также способствовало совершенствованию языковых навыков иностранных студентов (аудирование, говорение).

Преподаватели кафедры русского языка как иностранного выражают благодарность Надежде Михайловне Оглоблиной, организовавшей знакомство иностранцев с ещё одной значимой стороной русской культуры.

Ответственный за размещение материала: Жарикова Е.Е.