Продолжается педагогическая практика иностранных студентов ИФ

25.04.2011

В рамках школьной педагогической практики 19 апреля 2011г. иностранные студенты провели 2 воспитательных внеучебных мероприятия в МОУ «Гимназия № 45». На этот раз в рамках классных часов по теме «Терракотовая армия» и «Достопримечательности Пекина» школьники заочно побывали в самых известных городах Китая: Пекине, Даляне, Шанхае, Сиане. Они смогли «посетить» Храм Неба, Дворец Потала, площадь Тяньаньмэнь, «подняться» на Великую китайскую стену, поразиться ее масштабу и величию.

Для старшеклассников студенты-практиканты подготовили викторины, которые не только проверяли их страноведческие знания о Китае, но и расширили общекультурный кругозор и эрудицию. Победители викторины получи от китайских студентов сувениры в награду за знания .

Классные часы были подготовлены студентами-бакалаврами под руководством преподавателей Е.Е. Жариковой, Г.М. Трифоновой, А.В.Якимовой.