Студенты ИФ в музее изобразительных искусств

25.10.2011

20.10.2011 г. студенты ИФ (российские и иностранные) посетили музей изобразительных искусств г. Комсомольска-на-Амуре. В музее были представлены картины художников-комсомольчан и выставка Ирины Бонд эксклюзивных головных уборов под названием «Время ярких перемен».

Иностранным студентам очень понравились картины Г.А. Цивилёва, А.В. Мащенко, Г.С. Ли Гирсу В.Л. Шкраба, Куриленко Я.С, Короленко Е.В. Студенты с интересом слушали рассказ экскурсовода о развитии художественного музея города, о художниках, запечатлевших историю Дальнего Востока, жизнь коренных народов Приамурья, суровую природу таежного края. Иностранные студенты задали экскурсоводу вопросы по прослушанному материалу, а затем еще раз подошли к тем живописным полотнам, которые произвели на них наибольшее впечатление.

Выставка головных уборов Ирины Бонд «Время ярких перемен» - иная по типу и настроению, но она также надолго запомнится студентам ИФ! Экспозицию составили головные уборы из натуральных материалов, все они были объединены разными темами: "Цветы", "Времена года", "Путешествия", "Имена", "Настроение". Работы были яркими и запоминающимися. Фантазия и талант художницы-мастерицы вызвали восторг у зрителей!