Завершилась промежуточная аттестация иностранных студентов

24.11.2011

19.11.2011г. в Институте филологии завершилась промежуточная аттестация по балльно-рейтинговой системе оценки обучения студентов. Аттестацию прошли и иностранные студенты. Промежуточная аттестация проводится для них ежегодно с целью повышения мотивации к обучению. Преподаватели кафедр русского языка как иностранного, кафедры русского языка и литературы, общеуниверситетских кафедр подготовили тестовые материалы для проведения аттестации по предметам, по которым у иностранных студентов в первом семестре есть форма отчетности (зачет или экзамен).

После подведения итогов во всех группах были проведены профилактические беседы, которые дадут возможность студентам исправить свои ошибки и ответственно подготовиться к зимней сессии.