На ФФиМК прошла беседа для иностранных студентов и слушателей «Скажи наркотикам – нет!»

27.10.2015
21 октября 2015г. прошла традиционная беседа для иностранных студентов и слушателей «Скажи наркотикам – нет!», направленная на профилактику употребления наркотиков и пропаганду здорового образа жизни. Мероприятие было организовано кафедрой русского языка как иностранного совместно с международным отделом университета.

Беседу о вреде наркотиков для здоровья человека, о связи наркомании с преступностью провел полковник Госнаркоконтроля по г. Комсомольску-на-Амуре Чурсин А.Н. Наряду с живым словом полковника полиции убедительным примером тому, что табакокурение, алкоголизм и наркомания – это зло, послужила наглядная агитация – видеоролики.

Иностранные студенты и слушатели с интересом восприняли лекцию и отметили, что наркомания является острой международной проблемой, с которой и бороться нужно сообща.

Ответственный за размещение материала: Жарикова Е.Е.