Иностранные слушатели АмГПГУ знакомятся с историей и культурой нашего города

05.11.2015
27, 28 и 30 октября 2015 года иностранные слушатели, обучающиеся в АмГПГУ, вместе со своими преподавателями посетили краеведческий музей нашего города. Гости из Китая и Южной Кореи увидели новую экспозицию, познакомились с природой Хабаровского края, культурой народов Приамурья, историей создания Комсомольска-на-Амуре и его основными предприятиями.

Мероприятие было направлено не только на совершенствование языковых навыков иностранных слушателей (аудирование, говорение), но и на преодоление культурного барьера, который представляет серьёзную проблему при изучении иностранного языка.

А еще наши зарубежные друзья узнали много нового и неожиданного о Дальнем Востоке. Удивление и восторг вызвали изделия древних жителей нашего региона: каменные топоры, скребки и т.д. А ще они узнали о том, что в старину местные нанайские мастерицы изготавливали одежду из рыбьей кожи. Знания иностранных студентов значительно обогатились. Они изучили новые слова, связанные с культурными и историческими объектами и особенностями нашего региона.

Ответственный за размещение материала: Жарикова Е.Е.