Иностранные студенты и слушатели АмГПГУ посетили православный храм

20.11.2015
16 и 17 ноября иностранные студенты и слушатели ФФиМК посетили православный храм Казанской Иконы Божьей Матери, находящийся в Центральном округе. Экскурсия была организована преподавателями кафедры русского языка как иностранного.
Студенты из Китая и Южной Кореи в сопровождении Н.М. Оглоблиной, руководителя духовно-просветительского Центра во имя Татьяны ФГБОУ ВПО «АмГПГУ», осмотрели храм и узнали об основных традициях православного богослужения, познакомились с жизнью и деяниями святых: Сергия Радонежского, Николая Угодника, Матроны Московской.

Также иностранные студенеты посетили аудиторию Воскресной школы, где прослушали небольшую лекцию об истории книгопечатания в России.

При личном общении студенты задали интересующие их вопросы представителю церкви – отцу Дмитрию. В ходе мероприятия иностранные студенты получили лингвистический, культурологический и страноведческий опыт.

Ответственный за размещение материала: Жарикова Е.Е.